DMSJ Endkampf 2016 SV Rhein Wupper

 

Am 12. und 13. November sicherten sich Christoph Hänel (2007) und Ernest Lehn (2007), beides Schwimmer des Junior Teams (TSV Bayer Dormagen), bei dem Endkampf der Staffelsichtung in Uerdingen den dritten Platz der E Jugend (mixed).

 

Beide Schwimmer konnten ihr Team sehr gut unterstützen. Sowohl Christoph als auch Ernest schwammen für die 1.Mannschaft der SG Bayer (Jugend E)

 

4x50m Freistil, 4x50m Brust, 4x50m Rücken, 4x25m Schmetterling und 4x50m Lagen und erreichten eine Endzeit von 13:00,23min.

 

Felina Reinartz unterstützte mit ihrer Leistung die zweite Mannschaft der SG Bayer.

 

 

 

Weitere Schwimmathleten des TSV Bayer, an diesem Wochenende betreut von

 

Maxi Breuer, konnten ebenso ihre jeweiligen Teams unterstützen:

 

 

 

Endkampf DMSJ weibliche Jugend D:  

 

Stella Angelina Cannata (100m Kraul)   Leonie Szczepanski  (100mBrust)

Beide Schwimmerinnen haben zusammen mit ihren Teamkollegen souverän,

 

mit einer halben Minute Vorsprung auf den zweitplatzierten SG Mönchengladbach,

 

in einer Zeit von 24:24,56min den Sprung auf das Siegerpodest geschafft.

 

 

 

Endkampf DMSJ männliche Jugend D:  Cedric Neuschäfer (100m Kraul)

 

 

 

Cedric unterstützte seine Mannschaft in der 100m Freistil Disziplin –

angeschlagene 25:11,78min bedeuteten für ihn einen sehr guten dritten Platz im Gesamtklassement.

 

 

 

Endkampf DMSJ weibliche Jugend C:  Stefanie Arts (alle Disziplinen)

 

                                                               Leila Meiser (100m Kraul)

 

 

Mit einer Zeit von 25:41,46min erreichten sie den dritten Platz.

 

 

 

Endkampf DMSJ männliche Jugend C:  Noel Lasar (100m Brust, Lagen)

 

 

 

Äusserst knapp hinter SG Mönchengladbach landete Noel und seine Mannschaft

 

auf dem dritten Platz mit einer Zeit von 25:24,68min.

 

 

 

 Endkampf DMSJ männliche Jugend B:

 

 

 

während Laurenz Weber die 1.Mannschaft der SG Bayer äusserst erfolgreich vertrat und mit ihr und einer erreichten Endzeit von 21:16,49min den 1.Platz belegte,

 

starteten Mario Gondro und Samuel Mock mit der dritten Mannschaft der SG Bayer.

 

Nicht minder erfolgreich konnten auch sie ihr Team gut unterstützen und belegten mit einer Zeit von 23:06,70min einen guten dritten Platz.

 

replik-uhren uk

Newsletter         Sponsoren/Links         Impressum

replica uhren kaufen